Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Flowers", 1964, Offsetlithografie in Farbe, rückseitig signiert Andy Warhol und typografisch beschriftet (Signatur schwach nach vorne durchscheinend), Mailer zur Ausstellung 'Andy Warhol' 21. November bis 17. Dezember 1964 bei Leo Castelli Graphics/New York, neben einer Auflage von ca. 300 vorderseitig signierten und datierten Exemplaren (vgl. Feldman und Schellmann II.6), blattgroße Darstellung 55,5 x 55,5 cm, mehrfach gefaltet (wie vorgesehen), Falz professionell geglättet, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:39
EUR 10.240,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Andy Warhol
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:39 |