Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Halston advertising campaign", 2 Siebdrucke in Farbe auf glattem Papier mit dem gedrucktem Text, im Sieb signiert Andy Warhol, vgl. Feldman/Schellmann IIIB. 9-10, Posteredition wohl nach 1982 gedruckt, Darstellungsmaße 54 x 66 cm, Blattmaße 57,5 x 73 cm, gerahmt, (2), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:41
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Andy Warhol
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:41 |