Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997)
"Still Life with Red Jar", 1994, Siebdruck in Farbe auf Aquarellpapier von LANA, signiert und datiert rf Lichtenstein '94, Nr. 166 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,5 x 33,8 cm, Blattmaße 54,5 x 49 cm, herausgegeben vom Künstler und von Gemini G. E. L./Los Angeles, mit deren Copyright-Trockenstempel, verso mit dem Stempel 'published by Gemini G. E. L. Los Angeles' und der Werkstattnummer RL94-5206 in Bleistift, Corlett 291, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:44
EUR 18.034,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:44 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)