James Rosenquist
(Grand Forks, North Dakota 1933-2017 New York City)
"Red Highway Trust", 1978, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Rosenquist 1978 sowie betitelt, Nr. 49 von 78 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,3 x 11,8 cm, Blattmaße 57,5 x 119,5 cm, auf schwarzen leinenbezogenen Rückkarton montiert, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:43
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
James Rosenquist
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:43 |