Larry Rivers
(New York 1923-2002)
"Lenin", 1973, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Rivers '73, Nr. 276 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 22,7 x 30,4 cm, aus dem Portfolio 'The New York collection for Stockholm ', gedruckt bei Styria Studio/New York rückseitig mit dem Stempel, herausgegeben von Experiments in Art and Technologie/New York, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:43
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Larry Rivers
(New York 1923-2002)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:43 |