Robert Clark Indiana
(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine)
"Marilyn", 2001, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Robert Indiana 2001, bezeichnet mit BAT (bon à tirer), Exemplar zur Druckfreigabe neben einer Auflage von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 85 x 71,3 cm, Blattmaße 102,8 x 86,4 cm, Trockenstempel, nicht mehr bei Sheehan, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:46
EUR 1.394,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Robert Clark Indiana
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:46 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)