Erro (Gudmundur Gudmunds-son) *
(Olafsvik/Island 1932 geb.; lebt und arbeitet seit 1958 in Paris)
"L'ultima visita di Mao a Venetia", 2002, vollständiges Portfolio mit 12 Lithografien in Farbe auf Velin, signiert und datiert Erró 2002, Nr. 2 von 120 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48 x 32,5 cm bzw. 32,5 x 48 cm, Blattmaße 59 x 45 cm, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, ohne die Original-Leinenmappe, alle 12 Drucke gerahmt, (12), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:47
EUR 2.509,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:47 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)