Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
"Méta", 1973/74, gebundenes Buch in Form eines vom Künstler gestalteten Koffers, mit einer im Buch eingebundenen Méta-MaticZeichnung in farbigen Stiften, diese signiert & Jean Tinguely und verso gestempelt 'PEINTURE EXÉCUTÉE / EN COLLABORATION AVEC "META-MATIC No.6" DE TINGUELY' und datiert 7.4.74., Blattmaße der Zeichnung 30,2 x 19,8 cm, Maße des Koffers 30,4x 21,7 x 3 cm, herausgegeben von Pierre Horay Editeur/Paris Koffer mit leichten Gebrauchsspuren, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:57
EUR 1.024,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:57 |