Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris)
"Cadeau", 1921/1974, Multiple, Eisenguss und Kupfernägel, auf dem Griff signiert Man Ray und betitelt, Nr. 1887 von 5000 nummerierten Exemplaren, zusätzlich auf beiliegendem Kunststoffkärtchen monogrammiert und nummeriert, 16,5 x 10 x 8,5 cm, herausgegeben von Luciano Anselmino/Turin, mit Begleitheft, in originaler Verpackung, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:56
EUR 1.394,-
- Startpreis:
Man Ray *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:56 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)