Renate Bertlmann *
(Wien 1943 geb.)
"Discordo Ergo Sum, Knife Rose", 2019, Multiple, Muranoglas (mundgeblasen) und Metall, auf der Blüte monogrammiert und datiert RB 2019, Nr. 21 von 50 nummerierten Exemplaren, Höhe ca. 47,5 cm, in Acrylglasbox, Maße der Box 53 x 20 x 20 cm, (RAC)
Die Edition nimmt Bezug auf die Installation 'Discordo Ergo Sum', die Bertlmann 2019 auf der 58. Biennale in Venedig im Österreichischen Pavillon zeigte.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:57
EUR 4.878,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Renate Bertlmann *
(Wien 1943 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:57 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)