Cy Twombly *
(Lexington, Virginia 1928-2011 Rom)
Ohne Titel, Lithografie und Aquatinta in Farbe auf Velin von Arches, 1983, signiert mit den Initialen CT., Nr. 79 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 75,3 x 54,7 cm, Blattmaße 89,2 x 62 cm, gedruckt bei Pressing Company/Rom und herausgegeben von Visconti Art Spectrum/Wien, Bastian 76, gerahmt, (EW)
Die Druckgrafik entstand für das Olympische Komitee Jugoslawien, anlässlich der Olympischen Winterspiele in Sarajewo 1984
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:01
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Cy Twombly *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:01 |