Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
"Red Sail", 1959-2008, Aquatinta in Farbe auf festem Velin, signiert Alex Katz, Nr. 36 von 50 nummerierten Exemplaren, aus dem 6-teiligen Portfolio "Small Cuts", herausgegeben von der Galleria Fabjbasaglia/Rimini, alle Motive des Portfolios basieren auf Collagen des Künstlers aus den 50er Jahren, Plattenmaße 26 x 37,2 cm, Blattmaße 35 x 50,5 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:03
EUR 6.272,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:03 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)