Mappenwerk *
"Cubitt", 2000, vollständiges Portfolio mit 20 Druckgrafiken in unterschiedlichen Techniken und Fotografien, jeweils signiert und teilweise datiert, alle Blätter nummeriert 13/100 (das Werk von Elizabeth Wright ist nummeriert mit 113/220%), in gelber Original-Leinenkassette mit eingelegtem Verzeichnis der Werke, Kassettenmaße 28,5 23,5 x 4,8 cm, Kassette mit leichten Gebrauchsspuren, in wenigen Fällen sind die Blattecken schwach bestoßen, (20), (EW)
Künstler:
Martin Creed, Tacita Dean, Peter Doig, Ceal Floyer, Matthew Higgs, Gareth Jones, Alex Katz, Scott King, Jochen Klein, Hilary Lloyd, Paul McCarthy, Paul Noble, Chris Ofili, Peter Pommerer, James Pyman, Giorgio Sadotti, Jane Simpson, Wolfgang Tillmans, Piotr Uklanski, Elizabeth Wright
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Mappenwerk *
Künstler:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:04 |