GRIMM, J.
Weisthümer. 7 Bde. Göttingen, Dieterich 1840 - 1878. 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (beschabt; Gelenke angeplatzt; einige Fehlstellen).
- Borst 1942. - Vollständige Reihe dieser Urkundensammlung mit dem meist fehlenden Registerband. - Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Einige Blätter im Bug verstärkt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (7)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
GRIMM, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |