Yue Minjun
(Heilongjiang/China 1962 geb.)
"Sheep Herd", 2008, Lithographie in Farbe auf Velin, auf ein Doppelblatt Velin montiert, dieses rückseitig mit Text und dort signiert, die Lithographie zusätzlich mit dem Signaturtrockenstempel des Künstlers, Nr. 46 von 130 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 78,2 x 110 cm, Blattmaße 79,5 x 119 cm, Blatt 12 des Portfolio "Snatched Ecstasy" zu Gedichten von Fernando Arrabal, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:13
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Yue Minjun
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:13 |