Yue Minjun
(Heilongjiang/China 1962 geb.)
"Pine Tree", 2008, Lithographie in Farbe auf Velin, auf ein Doppelblatt Velin montiert, dieses rückseitig mit Text und dort signiert, die Lithographie zusätzlich mit dem Signaturtrockenstempel des Künstlers, Nr. 46 von 130 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 100 x 78, 3 cm, Blattmaße 119,6 x 79,5 cm, Blatt 20 des Portfolio 'Snatched Ecstasy' zu Gedichten von Fernando Arrabel, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Yue Minjun
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:14 |