Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Good Morning City", 1969/70, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf festem Velin von Fabriano, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich, am 6. Juli 1970, Giudecca, im Sieb zusätzlich signiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer 686 Giudecca 1969 versehen, mit den 4 Verlegerund Druckerstempeln sowie 2 inkan-Stempeln, Nr. 4968 von 10000 nummerierten Exemplaren, Farbvariante Z, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 84,5 x 56 cm, Koschatzky/Fürst HGW 41a, leichte Griffspuren, angestaubt und schwach gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:22
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:22 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Startpreis: