Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Totenmaske - Karl Schönherr", 1982, Kaltnadel über Heliogravure auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 15 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,2 x 24,4 cm, Blattmaße 64,4 x 53,6 cm, erschienen innerhalb der 6 Blatt umfassenden Mappe 'Totenmasken' bei der Galerie Six Friedrich und Maximilianverlag Sabine Knust/München, obere Ecken rückseitig mit anhaftenden Gummiringen, schwach nach vorne durchscheinend, gerahmt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:17
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:17 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: