Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Blume 2", 1971, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer und 'zu 8 XII 86 Arnulf' bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert, eins von 220 Exemplaren, ursprünglich beigebunden der Vorzugsausgabe von: Otto Breicha 'Arnulf Rainer, Überdeckungen', Edition Tusch/Wien 1972, Plattenmaße 20,4 x 17,8 cm, Blattmaße 21,9 x 24 cm, Breicha R 127, Kanten leicht gebräunt, an der linken Kante aus dem Buch getrennt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:20
EUR 1.920,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:20 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: