Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Spanischkreuz", Kaltnadelradierung auf Velin von Zerkall, signiert A Rainer und mit Probedruck für Auflage/2 Zustand bezeichnet, Probedruck vor der Auflage von 35 Exemplaren, Plattenmaße 41,4 x 29,9 cm, Blattmaße 53,2x 70,3 cm, Rand mit leichten Griffknicken, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:18
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:18 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Must de Cartier - Großes Schultertuch,
- Cloisonné-Teller,
- Ö Ausgabe 1850 Poststück - 1850/62 Partie Poststücke mit besseren Frankaturen und Stempel,
- Eduard Klablena, zwei Ziegenkitze, Modellnummern: 521 und 1150 (originale Modellbezeichnungen: "Kitzerl"und "Zicklein", Langenzersdorf bzw. Wien, Entwurf um 1918 bzw. um 1927
- Laubbläser "Stihl SH55",