Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Baum", 1964/68, Kaltnadelradierung in Violett auf Velin, signiert A Rainer sowie betitelt, Nr. 14 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,8 x 30 cm, Blattmaße 65,1 x 49,8 cm, gedruckt bei Rudolf Lauterbach, Breicha R 72 X (von X), 2 Fleckchen, unterer Rand schwach fleckig gebräunt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:23
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:23 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: