Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, 1986, Offsetlithografie in Farbe auf Velin, signiert A. Rainer, Plakat vor der Schrift zur Ausstellung 'RAINER. Fotoübermalungen 1969-1973, Hand- und Fingermalereien 1973-1984' der Galerie Maeght/Lelong, Paris, Nr. 50 von 99 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 92 x 62 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:19
EUR 1.185,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:19 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: