Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"The Rake's Progress", 1970/71, Portfolio mit 8 Radierungen auf BFK Rives, jeweils signiert und datiert Hrdlicka 1970, Nr. 51 von 90 nummerierten Exemplaren dieser Auflage, mit Titelblatt, Impressum und Erläuterungen von Georg Christoph Lichtenberg zu den Kupferstichen von William Hogarth, Plattenmaße je 32,5 x 48,8 cm, Blattmaße je 50 x 65,5 cm, herausgegeben vom Propyläen-Verlag/Berlin, Lewin 414-423, in Original-Metallkassette mit Scharnier, (8), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:20 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-