Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
"Frühe Architektur-Zeichnungen", 2007, vollständiges Portfolio mit 13 Offsetlithografien in Farbe auf Velin von Hahnemühle, jeweils signiert hermann nitsch, zusätzlich im Druckvermerk signiert, bezeichnet mit A/P, einer von 10 Artist Proofs neben einer Auflage von 35 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße je 29,5 x 20,9 cm, Blattmaße je 49,9 x 35 cm, herausgegeben von Archivio F. Conz/Verona, in Original-Leinenmappe mit Impressum und Text von Hermann Nitsch, (13), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:22
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:22 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: