Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
aus: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters", 1984-92, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert hermann nitsch 84-92, Probedruck, Darstellungsmaße 97 x 78,5 cm, Blattmaße 121 x 80,5 cm, gedruckt bei Karl Imhof/München, kurze Knicke an den Blattkanten und leichte Farbspuren vom Druckprozess am oberen Blattrand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:26
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:26 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: