Bäuerlicher Kasten,
Salzburg 18./19. Jh., braun grundierter mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit in der Mitte hochgezogenem profiliertem Kranz und Sockel,2 Türen mit 4 mittels Stichapplikationen von Heiligen leistenumrahmten grün grundierten Füllungen, bronzierter Rosettendekor, schuppenartig ausgeführte Schlagleiste, 3 Geheimschübe, ca. 193 x 144 x 67 cm, Stiche tw. beschädigt, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2020 - 15:07
- Startpreis:
Bäuerlicher Kasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.03.2020 - 15:07 |