Bodenstandspiegel,
sogenannte Psyche, um 1880, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Säulenverzierungen mit Messing Kerzenhalterungen, ornamental sowie in Form von Voluten und Akanthusblättern beschnitzt, Schwenkspiegeleinsatz, ergänzte Spiegeltafel, 183 x 103 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2020 - 15:19
- Startpreis:
Bodenstandspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.03.2020 - 15:19 |