(SZALAY - KLEEBORN, H. v., Pseud.:) H. v. KLEEBORN.
Der kleine Engel in Österreich. Illustriert von den 14-jährigen Zwillingsschwestern, Edith und Martha Prouza, aus der Schule Prof. Cizek. Wien. Wien, Amandus -Edition 1947. 4to. Mit 14 blattgr., farb. Illustr. 34 S., 1 Bl. Farb. illustr. OPpbd. (berieben und etwas bestoßen).
- Giebisch - Gugitz 412 (1948). - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |