Brillantring zus. ca. 1,00 ct
Weißgold 585, RW 51, 4,3 g, ein Brillant mit Kerbeøg4
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
19.03.2020 - 10:18
- Startpreis:
EUR 550,-
Brillantring zus. ca. 1,00 ct
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.03.2020 - 10:18 |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2020 |
- Glasfenster mit arabeskem Floraldekor, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- Zierliches Eckhänge-Etagerenkästchen
- Franz Richard Unterberger