KOLB. - JACOBSEN, J. P.
Die Pest in Bergamo. Wien und Leipzig, Avalun 1922. Gr.- 4to. Mit rad. Titel und 11 (5 ganzseitige und signierte) Orig.- Radierungen von Alois Kolb. 22 (4 w.) Bll. OWildldr., Kopfgoldschschnitt (= 17. Avalundruck).
- Rodenberg 333f. - Eines von 150 (Gesamtauflage: 400) numerierten Exemplaren auf Bütten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
KOLB. - JACOBSEN, J. P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |