FÜHRICH. - Der PSALTER.
Allioli's Uebersetzung. Mit Original - Zeichnungen von Joseph von Führich. Leipzig, A. Dürr 1875. Gr.- 4to. Mit Frontispiz und zahlreichen Textholzstichen von K. Oertel nach J. von Führich. 2 Bll., 367 S., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Rümann 462. - Aus der Bibliothek Kaiser Ferdinand I. von Österreich (1793 - 1875). - Stempel (und Doublettenstempel) auf Titelblatt. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
FÜHRICH. - Der PSALTER.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |