BISCHOF. - BACHMANN, I.
Briefe an Felician. Mit 8 Kupferaquatinta - Radierungen von Peter Bischof. München und Zürich, Piper 1991. Fol. Mit 8 blattgroßen Orig.- Fabradierungen. Lose Bögen in OLn. Kassette (leicht fleckig und bestoßen).
- Wilpert - Gühring 32. - Erste Ausgabe. - Eines von 150 (Gesamtauflage 185) numerierten Exemplaren auf Velin d'Arches. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
BISCHOF. - BACHMANN, I.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |