STIFTER. - HEIN, A. R.
Adalbert Stifter. Sein Leben und seine Werke. Prag, Selbstverlag des Vereines für Geschichte der Deutschen in Böhmen. Kommissionsverlag J. G. Calve 1904. Gr.- 8vo. Mit 1 Faksimile, 7 Heliogravüren, 3 Kupferradierungen, 2 Photolithographien und 114 Textabb. XV, 691 S. OHLdr. mit RVerg. (etwas berieben).
- OEBL 2,245.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
STIFTER. - HEIN, A. R.
- OEBL 2,245.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |