Skulptur "Heiliger Johannes"
ehemals Teil einer Kreuzigungsgrupe des 18. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf der Rückseite gehöhlt, Höhe 116 cm, Fassungsschäden, rechter Arm lose, kleiner Finger fehlt
16.03.2020 - 10:05
- Startpreis:
Skulptur "Heiliger Johannes"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.03.2020 - 10:05 |
Besichtigung: | 05.03. - 16.03.2020 |