HAGEN, F. H. v. d.
Minnesinger. Deutsche Liederdichter des 12., 13. und 14. Jahrhunderts, aus allen bekannten Handschriften und früheren Drucken gesammelt und berichtigt. Tle. 1 - 4 (von 5) in 3 Bdn. Leipzig, J. A. Barth 1838. Gr.- 8vo. Mit 10 (mitpag.) Tafeln und Musiknoten. OPpbde. (beschabt und bestoßen).
- Goedeke 1, 45. - Ohne Band 5 (1856 - 1861). - Stockfleckig und gebräunt. - Stellenweise etwas wasserrandig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
HAGEN, F. H. v. d.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |