GLASEWITZENS
Züge und Abentheuer im Lande der Liebe. Ein satyrisch - komischer Roman vom Verfasser von Naphahns sieben Verwandlungen etc. O. O. 1806. Kl.- 8vo. 1 Bl., 237 S.; 220 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch.
- Hayn - Gotendorf 2, 625. - Exlibris auf vorderem Innen- deckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
GLASEWITZENS
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |