JUGEND.
Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. 4. Jahrgang. München und Leipzig, G. Hirth 1899. Kl.- 4to. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. 2 Bll., 423 S.; 2 Bll., S. (425) - 871 (st. 877). HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben).
- Ohne die Seiten 537/38 und 871 - 874. - Einige Blätter im oberen Rand etwas angeschnitten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
JUGEND.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |