CERTANI, G.
Irrländischer Moyses, das ist Tugend- und Wunder - Leben des heilig- und glorreichen Patritij. Anfangs in welischer Sprach beschriben nunmehro in die hoch - teutsche Sprach übersetzet durch G. Schuman(n). Passau, Höller Erben 1722. 8vo. 9 Bll., 519 S., 16 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben).
- VD 18, 14793903-003. - Ohne das gestoch. Frontispiz. - Flieg. Vorsatzblatt mit gestemp. Besitzvermerk. - Vorsätze mit Wurmspuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CERTANI, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |