Frühbarocker Kerzenleuchter, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Bronze, Rotguss, poliert, abgesetzter Balusterschaft, dreipassiger Fuß mit Löwenpranken, Höhe ca. 28 cm, beschädigt, gerbochen, Rand der Tülle fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.03.2020 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.03.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2020 |