Meyers Konversations-Lexikon in 21 Bänden
5., gänzlich neubearbeitete Auflage, incl. Registerband und 3 Jahressupplementen, Leipzig-Wien 1897-1901, Halbledereinbände mit ornamentalem Reliefdruck auf Deckeln und Rücken, jeweils rotes und schwarzes Rückenschildchen, an einige Papieren der Innendeckel minimale Bräunungsstellen, ca. 25 x 18 cm, Ecken teils bestoßen bzw. Kanten teils berieben (Ko)
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.03.2020 - 15:21
- Startpreis:
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.03.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2020 |