Otto Riedel *
(Klosterneuburg 1906-1991) Sechs Studienzeichnungen: Kriegs-Gefangenenlager "Baieux" (Bleistift, 1944) und einmal: Das Ende - Normandie 1944 (Tuschezeichnung, datiert 1945), jeweils signiert und datiert, Blätter je ca. 28 x 34 cm, ungerahmt, dazu: drei Ausstellungsplakate
19.03.2020 - 15:28
- Startpreis:
Otto Riedel *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.03.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2020 |