Stickbild, Österreichisch, Ende 19. Jahrhundert
"Arbeit ist des Bürgers Zierde, Segen ist der Mühe Preis", färbig gestickte Sentenz, ca. 40 x 30 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen, stark beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.03.2020 - 15:30
- Startpreis:
EUR 80,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.03.2020 - 15:30 |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2020 |