Ring, Ettore Sottsass *,
Italien 1964, 18 Karat Gold, Türkis, graviert und datiert: SOTTSASS 64. Durchmesser 1,9 cm. (DRAX)
Provenienz:
Privatbesitz Mailand, Italien, vom Sohn der Besitzer der Galleria Il Sestante erworben.
06.04.2020 - 16:03
EUR 8.960,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Ring, Ettore Sottsass *,
Provenienz:
Auktion: | Design |
Datum: | 06.04.2020 - 16:03 |
Komplette Serie "Fourteen Ceramics and Glases", Entwurf Ettore Sottsass*,
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-