Ceramic Hocker, Xaver Sedelmeier,
Deutschland 2019, graue Farbe auf purer Keramikmasse, handgeformt und gebrannt, signiert und datiert: Xaver 2010, Höhe 46 cm, 32 x 32 cm. (DRAX)
Unikat. Mit Zertifikat.
Der "Ceramic"-Hocker ist eine Weiterentwicklung von Sedelmeiers Hockern in Metall. Das robuste Material wird in das fragile der Keramik übertragen und damit auch eine andere Oberflächenästhetik erzeugt.
06.04.2020 - 16:06
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Unikat. Mit Zertifikat.
Auktion: | Design |
Datum: | 06.04.2020 - 16:06 |