Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Heiliger Georg, handsigniert sowie monogrammiert Franz Weiss 2004, Holzschnitt, Bildausschnitt 38,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
30.03.2020 - 15:00
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Franz Weiss *
Auktion: | Bilder bis 500.- |
Datum: | 30.03.2020 - 15:00 |
- Markus Prachensky *
- Carl Auböck, Ascher, Modellnummer: 3655 und Briefbeschwerer Ei, Modellnummer: 4867, Wien, um 1950
- Paar Famille rose Deckelgefäße, China, 18. Jh.,
- Lapponia Brillant Armband zus. ca. 0,16 ct