Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) ZUGESCHRIEBEN Pfingstrose, unsigniert 11. Juni 1948, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 31 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt
30.03.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 80,-
Constantin Damianos *
Auktion: | Bilder bis 500.- |
Datum: | 30.03.2020 - 15:04 |
- Große und kleine Schale, Walter Bosse, Wien, um 1950
- Zwei Objekte: Pferd und Pinguin
- René Lalique, Moineau hardi, Entwurf: 14. März 1929, Ausf. Lalique, Frankreich, um 1970
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)