Ernst Christian Moser
(Graz 1815-1867, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Historien, Genre und Porträtmaler) zugeschrieben Bildnis einer Dame mit Strohhut (rechts vom Damenbildnis im Hintergrund der Grazer Schlossberg), unsigniert, Öl auf Leinwand, 42 x 30 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Kleinteile fehlen
30.03.2020 - 15:08
- Startpreis:
Ernst Christian Moser
Auktion: | Bilder bis 500.- |
Datum: | 30.03.2020 - 15:08 |