Alexander Josef Kostka *
(Wien 1879-1961) Verschiedene Motive von der Simmeringer Heide und vom Laaer Berg, alle betitelt, signiert Kostka, zum Teil datiert (19)40, (19)28, (19)26und verso mit Künstlerstempel versehen, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 25 cm, zum Teil auf Unterlagen montiert, o. R., (8) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.06.2017 - 15:17
- Startpreis:
Alexander Josef Kostka *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 20.06.2017 - 15:17 |