Parierlanze,
wohl Indien, 18./19. Jh., ca. 29 cm lange vierkantige Klinge, auf diese aufgeschoben zwei abwärts gerichtete, parallel angeordnete, dolchartige Klingen mit linsenförmigem Querschnitt, auf einem abgefassten Vierkant aufsitzend, ca. 33 cm lange konische schmiedeeiserne Tülle, Schaft fehlt, ganze Länge 64 cm, patiniert, narbig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:03
EUR 179,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Parierlanze,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 14:03 |