Tuareg-Schwert,
19./frühes 20. Jh., 79 cm lange zweischneidige Klinge, gemarkt, blank, die Parierstange und der Griff mit Lederüberzug, Eisenknauf mit aufgesetzem Zierrat aus Messing und Kupfer, Scheide aus geprägtem braunem Leder, komplett mit Tragegurt, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:10
EUR 256,-
- Startpreis:
Tuareg-Schwert,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 14:10 |